2020年辽宁省具备报考普通高校高水运动队录取资格的考生名单(教育部阳光高考平台公示名单)
序号 姓名 性别 考生所在省 毕业中学名称 证书等级 证书项目 院校名称 考试类型 测试项目 测试项目小项 测试方式 合格规则 专业测试成绩类型 专业测试成绩 文化测试结论 综合成绩 测试合格标准 录取优惠分值
1 于久翔 辽宁 大连市第八中学 1 足球 浙江工业大学 1 足球 男子足球 1 A 1 37 36 2
2 于泽永 辽宁 鞍钢高级中学 1 排球 中国政法大学 1 排球 男子排球(普通高考组) 1 A 1 84.6 71.2 2
3 袁福豪 辽宁 大连经济技术开发区第一中学 2 足球 宁波大学 1 足球 男足 1 A 1 86.67 86 2
4 宋佳凝 辽宁 辽宁省实验中学分校 2 篮球 厦门理工学院 1 篮球 1 A 1 70.8 70 2
5 王一格 辽宁 东北中山中学 1 健美操 厦门理工学院 2 健美操 1 A 1 95.56 80 3
6 李晶鑫 辽宁 辽宁省沈阳市回民中学 1 足球 沈阳工业大学 2 足球 1 E 1 96.5 合格 76 3
7 王子健 辽宁 辽宁省沈阳市回民中学 2 足球 沈阳工业大学 1 足球 1 E 1 95.25 76 2
8 庞瑀浓 辽宁 辽宁省鞍山市第八中学 2 足球 沈阳工业大学 1 足球 1 E 1 91.75 76 2
9 刘柏良 辽宁 辽宁省大连市第四十八中学 1 足球 沈阳工业大学 2 足球 1 E 1 91.5 合格 76 3
10 孙培达 辽宁 辽宁省鞍山市第一中学 2 足球 沈阳工业大学 1 足球 1 E 1 89.75 76 2
11 张贺 辽宁 辽宁省大连市足球运动学校 1 足球 沈阳工业大学 2 足球 1 E 1 87.5 合格 76 3
12 崔英娇 辽宁 辽宁省沈阳市第二十二中学 1 足球 沈阳工业大学 2 足球 1 E 1 87.5 合格 76 3
13 丁茂航 辽宁 辽宁省鞍山市第八中学 2 足球 沈阳工业大学 1 足球 1 E 1 85.75 76 2
14 马瑞廷 辽宁 辽宁省大连经济技术开发区第十高级中学 2 足球 沈阳工业大学 1 足球 1 E 1 85.5 76 2
15 阿布都克依木·开赛尔 辽宁 辽宁省东北育才学校 2 足球 沈阳工业大学 1 足球 1 E 1 83 76 2
16 王振邦 辽宁 辽宁省大连经济技术开发区第十高级中学 1 足球 沈阳工业大学 1 足球 1 E 1 80.75 76 1
17 刘岩鑫 辽宁 辽宁省大连两洋高级中学 2 足球 沈阳工业大学 1 足球 1 E 1 77.5 76 1
18 董广琪 辽宁 辽宁省大连经济技术开发区第一中学 1 足球 沈阳工业大学 1 足球 1 E 1 76.75 76 1
19 刘海洋 辽宁 辽宁省大连市第四十八中学 2 足球 沈阳工业大学 1 足球 1 E 1 76.25 76 1
20 赵津萌 辽宁 辽宁省大连市第十二中学 1 足球 沈阳工业大学 1 足球 1 E 1 76 76 1
21 李虎翼 辽宁 沈阳市第二中学 1 篮球 太原理工大学 2 篮球 后卫 1 A 1 95.6 78 3
22 祝一鸣 辽宁 大连市第十三中学 1 足球 太原理工大学 2 足球 #N/A 1 A 1 83.9 79.5 3
23 王振邦 辽宁 大连经济技术开发区第十高级中学 1 足球 太原理工大学 2 足球 前锋 1 A 1 79.6 79.5 3
24 于嘉慷 辽宁 大连市第四十八中学 2 足球 太原理工大学 1 足球 中后卫 1 A 1 79.4 78.3 2
25 刘海洋 辽宁 大连市第四十八中学 2 足球 太原理工大学 1 足球 边后卫 1 A 1 79.2 78.3 2
26 李继春 辽宁 大连市第二十五中学 1 足球 太原理工大学 1 足球 边前卫 1 A 1 78.3 78.3 2
27 隋贺宇 辽宁 阜新市市第二高级中学 2 田径 太原理工大学 1 田径 男子200米 1 A 2 22.52秒 22.52秒 2
28 黄涵琦 辽宁 辽宁省沈阳市第三十一中学 1 篮球 湖南工业大学 2 篮球 中锋 1 A 1 77.93 77.93 3
29 赵颖 辽宁 大连市第十一中学 2 健美操 湖南工业大学 1 健美操 1 A 1 69.7 69.7 1
30 赵慧婷 辽宁 抚顺一中 2 篮球 湖南工业大学 1 篮球 中锋 1 A 1 62.33 62.33 1
31 韩程宇 辽宁 丹东市第二中学 1 田径 华北电力大学(北京) 2 田径 男子400米 1 A 2 49.85秒 49.94秒 3
32 王爽 辽宁 本溪市第二高级中学 2 足球 西安财经大学 1 足球 女足 1 A 1 81.75 70 2
33 赫文 辽宁 本溪市第二高级中学 2 足球 西安财经大学 1 足球 女足 1 A 1 80.25 70 1
34 李小溪 辽宁 沈阳市第二十七中学 2 足球 西安财经大学 1 足球 女足 1 A 1 74.75 70 1
35 仲召蕊 辽宁 本溪市第二高级中学 2 足球 西安财经大学 1 足球 女足 1 A 1 70.5 70 1
36 奥谭别克 辽宁 东北育才学校 2 足球 西安财经大学 1 足球 男足 1 A 1 79.25 70 1
37 苗雨辰 辽宁 抚顺市第一中学 2 网球 西北农林科技大学 1 网球 男子网球 1 A 1 37 33 1
38 崔诗钰 辽宁 鞍山市华育高中 2 网球 西北农林科技大学 1 网球 女子网球 1 A 1 40 40 1
39 王语萱 辽宁 沈阳市第一二四中学 1 排球 沈阳化工大学 1 排球 接应 1 B 1 81.98 75 2
40 宫凯伦 辽宁 盖州市第一高级中学 2 排球 沈阳化工大学 1 排球 自由人 1 B 1 87.580000000000013 75 2
41 曾博文 辽宁 大连市金州高级中学 2 田径 吉林大学 1 田径 1 A 1 81 70 2
42 庞瑀浓 辽宁 鞍山市第九中学 2 足球 吉林大学 1 足球 1 A 1 87 60 1
43 周海天 辽宁 大连经济技术开发区第一中学 2 足球 吉林大学 1 足球 1 A 1 85 60 1
44 孙诗博 辽宁 鞍山市第八中学 1 足球 吉林大学 1 足球 1 A 1 80 60 1
45 谭鑫桐 辽宁 沈阳市第三十八中学 1 排球 吉林大学 2 排球 1 A 1 90.5 60 3
46 王泽鑫 辽宁 抚顺市第十中学 1 排球 吉林大学 2 排球 1 A 1 90.5 60 3
47 苑开翔 辽宁 鞍钢高级中学 1 排球 吉林大学 1 排球 1 A 1 93 60 2
48 刘峻丞 辽宁 鞍山市第一中学 1 排球 吉林大学 1 排球 1 A 1 90.5 60 1
49 姚雨晴 辽宁 盖州市第一高级中学 1 排球 吉林大学 2 排球 1 A 1 85 60 3
50 李卓洋 辽宁 大连市第二十四中学 2 排球 吉林大学 1 排球 1 A 1 82.5 60 2
51 王语萱 辽宁 沈阳铁路实验中学 1 排球 吉林大学 2 排球 1 A 1 68 60 3
52 周展冲 辽宁 沈阳市第三十一中学 1 乒乓球 吉林大学 2 乒乓球 1 A 3 1 12 3
53 闻一茗 辽宁 鞍山市华育高中 1 乒乓球 吉林大学 2 乒乓球 1 A 3 2 12 3
54 蔡佳豫 辽宁 沈阳市第三十一中学 1 乒乓球 吉林大学 1 乒乓球 1 A 3 7 12 1
55 丁一铮 辽宁 朝阳市第二高级中学 1 乒乓球 吉林大学 1 乒乓球 1 A 3 9 12 1
56 丁世贤 辽宁 沈阳市第三十一中学 1 乒乓球 吉林大学 1 乒乓球 1 A 3 11 12 1
57 周祉含 辽宁 鞍山市华育高中 1 乒乓球 吉林大学 1 乒乓球 1 A 3 6 12 1
58 任思莹 辽宁 大连保税区第一高级中学 2 足球 吉林化工学院 1 足球 1 A 1 84.58 45 2
59 王沫涵 辽宁 东北中山中学 1 健美操 西南财经大学 2 健美操 2 A 1 85 288.5 85 3
60 郝禹桥 辽宁 辽宁省实验中学 2 健美操 西南财经大学 1 健美操 1 A 1 84 82 1
61 刘佳慧 辽宁 辽宁省实验中学 2 健美操 西南财经大学 1 健美操 1 A 1 83.5 82 1
62 刘钟泽 辽宁 辽宁师范大学附属中学 2 网球 西南财经大学 1 网球 1 A 1 93.5 87 1
63 蒋一鸣 辽宁 大连市育明高级中学 2 足球 西南财经大学 1 足球 前卫 1 A 1 81 77 1
64 邹博韬 辽宁 大连市第三中学 1 篮球 西南财经大学 1 篮球 前锋 1 A 1 79.27 66.72 1
65 梁汝佳怡 辽宁 鞍山市第八中学 2 篮球 西南财经大学 1 篮球 女子中锋 1 A 1 73.02 72.6 1
66 夏然 辽宁 沈阳市回民中学 1 足球 云南大学 1 足球 男子足球 1 A 1 72.8 60 2
67 高家慧 辽宁 鞍山市第三中学 1 排球 中山大学 2 排球 排球接应 2 E 1 94.33 345.0 85 3
68 李佳辉 辽宁 丹东市第二中学 2 田径 中山大学 1 田径 800米 1 A 1 90 80 1
69 吴喜贺 辽宁 鞍山市第三中学 1 田径 中山大学 1 田径 跳高 1 A 1 90 80 1
70 马忠强 辽宁 东港市第二中学 1 田径 中山大学 1 田径 800米 1 A 1 90 80 1
71 董广琪 辽宁 大连经济技术开发区第一中学 1 足球 集美大学 1 足球 男足 1 A 1 94.5分 83分 2
72 孙家宇 辽宁 大连市第一中学 2 田径 南京师范大学 1 田径 200米 1 A 2 22.50秒 23.03秒 2
73 孟玠男 辽宁 鞍山市第三中学 2 田径 西安建筑科技大学 1 田径 400米栏 1 A 2 57.7秒 58秒 2
74 韩士博 辽宁 鞍山市新世纪实验学校 2 足球 西安建筑科技大学 1 足球 足球 1 A 1 60 60 1
75 吴喜贺 辽宁 鞍山市第三中学 1 田径 天津师范大学 1 田径 跳高(男子) 1 A 1 1.96米 1.96米 2
76 阿依努尔·达吾提 辽宁 辽宁省实验中学 2 足球 山西师范大学 1 足球 女足 1 E 1 80.28 67.8 2
77 孙家宇 辽宁 大连市第一中学 2 田径 大连理工大学 1 田径 男子200米 1 A 2 22.677秒 22.898秒 1
78 范子铭 辽宁 鞍山市第一中学 2 田径 大连理工大学 1 田径 男子200米 1 A 2 22.841秒 22.898秒 1
79 崔佰霖 辽宁 义县高级中学 2 田径 大连理工大学 1 田径 男子400米 1 A 2 49.743秒 50.724秒 1
80 许超然 辽宁 大连市金州高级中学 2 田径 大连理工大学 1 田径 男子400米栏 1 A 2 55.986秒 55.986秒 1
81 张新煜 辽宁 本溪满族自治县高级中学 2 田径 大连理工大学 1 田径 男子400米栏 1 A 2 54.449秒 55.986秒 1
82 陈欣宇 辽宁 辽宁师范大学附属中学 2 篮球 大连理工大学 1 篮球 男子篮球-后卫 1 A 1 82 82 2
83 胡尚峰 辽宁 大连经济技术开发区第一中学 1 篮球 大连理工大学 2 篮球 男子篮球-后卫 1 A 1 84.16 82 3
84 李鹏宇 辽宁 沈阳市第二中学 2 篮球 大连理工大学 1 篮球 男子篮球-前锋 1 A 1 85.24 85.24 2
85 陈扬 辽宁 北票市高级中学 2 田径 大连理工大学 1 田径 男子铅球 1 A 1 13.54米 13.54米 1
86 巴梓硕 辽宁 鞍山市第六中学 2 田径 大连理工大学 1 田径 男子铅球 1 A 1 15.43米 15.43米 2
87 张嘉埕 辽宁 本溪市第十中学 1 田径 大连理工大学 1 田径 男子跳高 1 A 1 1.95米 1.95米 1
88 卞金阳 辽宁 抚顺市第一中学 2 田径 大连理工大学 1 田径 女子400米 1 A 2 57.69秒 57.69秒 2
89 于菲 辽宁 大连理工大学附属高级中学 2 篮球 大连理工大学 1 篮球 女子篮球-后卫 1 A 1 82 82 2
90 马琴 辽宁 辽宁省实验中学 2 足球 上海工程技术大学 1 足球 女子足球 1 A 1 58 58 34.2 1
91 刘斐然 辽宁 秦皇岛第一中学 1 足球 宁夏大学 1 足球 男足 1 A 1 80 74.7 1
92 祖丽胡玛尔·依斯马依力 辽宁 辽宁省实验中学 2 足球 宁夏大学 1 足球 女足 1 A 1 77.7 68.2 1
93 凯丽比努尔·吾司曼江 辽宁 辽宁省实验中学 1 足球 宁夏大学 1 足球 女足 1 A 1 73.2 68.2 1
94 米耶赛尔·阿卜杜瓦依提 辽宁 辽宁省实验中学 1 足球 宁夏大学 1 足球 女足 1 A 1 72.3 68.2 1
95 刘瀛 辽宁 铁岭市教师进修学院附属高级中学 2 乒乓球 山东中医药大学 1 乒乓球 乒乓球男子文化统考组 1 A 3 4 8 1
96 邹戈翔宇 辽宁 抚顺市第一中学 2 乒乓球 山东中医药大学 1 乒乓球 乒乓球男子文化统考组 1 A 3 8 8 1
97 马子鉴 辽宁 丹东市第二中学 1 足球 重庆工商大学 1 足球 1 B 1 84.83 0 70 2
98 苏麦耶·艾山江 辽宁 辽宁省实验中学 1 足球 重庆师范大学 2 足球 女子足球单考 2 A 1 84.83 241.50 75.00 3
99 夏祎妲·许库尔 辽宁 辽宁省实验中学 2 足球 重庆师范大学 1 足球 女子足球二本线65% 1 A 1 74.67 0.00 69.67 2
100 赵雅婷 辽宁 辽宁省实验中学分校 1 篮球 四川师范大学 2 篮球 A类 2 E 1 84.30 229.5 84.30 80.00 3
101 王晖雅 辽宁 鞍山市第八中学 2 篮球 四川师范大学 1 篮球 B类 1 A 1 76.90 76.90 75.00 2
102 徐莘童 辽宁 鞍山市第三中学 2 足球 山东理工大学 1 足球 女足 1 A 1 70.93 60 2
103 邹郡喆 辽宁 大连市教育学院附属高级中学 2 足球 山东理工大学 1 足球 男足 1 A 1 71.27 60 1
104 姜欣雨 辽宁 沈阳市回民中学 1 篮球 广西大学 2 篮球 女子篮球 2 A 1 70.599999999999994 232 67.599999999999994 3
105 崔诗钰 辽宁 鞍山市华育高级中学 2 网球 哈尔滨商业大学 1 网球 1 A 1 80.43 75 1
106 余晴晴 辽宁 大连市第三十六中学 1 足球 南京邮电大学 1 足球 女子足球 1 A 1 88.5 88.5 67.8 1
107 李思谊 辽宁 大连市第三十六中学 2 足球 南京邮电大学 1 足球 女子足球 1 A 1 87.5 87.5 67.8 1
108 王佳文 辽宁 大连市第十二中学 2 足球 南京邮电大学 1 足球 女子足球 1 A 1 80.4 80.4 67.8 1
109 梁方一 辽宁 鞍山市第三中学 2 足球 南京邮电大学 1 足球 女子足球 1 A 1 77.6 77.6 67.8 1
110 王瑶 辽宁 建平县高级中学 2 田径 东北林业大学 1 田径 女子200米 1 A 2 26.31秒 27.00秒 2
111 郑重 辽宁 辽宁省大连市二十五中学 1 健美操 西安电子科技大学 2 健美操 2 B 1 460 150 442 3
112 周贺来 辽宁 辽宁省阜新市第二高中 2 田径 东北石油大学 1 田径 100米 1 A 2 11.29秒 11.50秒 2
113 姜安季 辽宁 辽宁省鞍山市第三中学 2 田径 东北石油大学 1 田径 200米 1 A 2 23.06秒 23.60秒 2
114 魏贺亮 辽宁 辽宁省阜新市第二高中学 2 田径 东北石油大学 1 田径 跳远 1 A 1 6.65米 6.50米 2
115 王可欣 辽宁 辽宁省鞍山市第三中学 2 田径 东北石油大学 1 田径 1500米 1 A 2 5分02.93秒 5分05秒 2
116 谷雨蒙 辽宁 辽宁省鞍山市第八中学 2 田径 东北石油大学 1 田径 三级跳 1 A 1 11.02米 11.00米 2
117 苏麦耶·艾山江 辽宁 辽宁省实验中学 1 足球 韩山师范学院 2 足球 女足 1 B 1 81 242 60 3
118 赵涵吉 辽宁 辽宁省实验中学 1 篮球 东北财经大学 2 篮球 女篮前锋 1 E 1 90.4 297 82 3
119 贝佳美 辽宁 朝阳市第一高级中学 1 篮球 东北财经大学 2 篮球 女篮中锋 1 E 1 86 229 76 3
120 刘熙泽 辽宁 辽宁师范大学附属中学 2 篮球 东北财经大学 1 篮球 男篮前锋 1 A 1 83.9 83 2
121 王帅淇 辽宁 大连市红旗高中 2 篮球 东北财经大学 1 篮球 男篮前锋 1 A 1 83.3 83 2
122 栾欣怡 辽宁 辽宁省实验中学 2 篮球 东北财经大学 1 篮球 女篮前锋 1 A 1 82.7 82 2
123 许超然 辽宁 大连市金州高级中学 2 田径 东北财经大学 1 田径 400米栏 1 A 1 94 60 1
124 孙继航 辽宁 大连市第十三中学 2 田径 东北财经大学 1 田径 100米 1 A 1 87 60 1
125 李航 辽宁 抚顺市第六中学 2 田径 东北财经大学 1 田径 100米 1 A 1 80 60 1
126 薛浩 辽宁 阜新市第二高中 2 田径 东北财经大学 1 田径 100米 1 A 1 78 60 1
127 梁帅 辽宁 朝阳市第四高级中学 2 田径 东北财经大学 1 田径 400米 1 A 1 74 60 1
128 赵业博 辽宁 海城市高级中学 2 田径 东北财经大学 1 田径 200米 1 A 1 69 60 1
129 邹文博 辽宁 鞍山市第五中学 2 田径 东北财经大学 1 田径 100米 1 A 1 68 60 1
130 齐力震 辽宁 沈阳市第二十中学 2 田径 东北财经大学 1 田径 100米 1 A 1 66 60 1
131 张馨予 辽宁 鞍山市第一中学 2 田径 西北工业大学 1 田径 1 A 1 89.6 75 2
132 李雨楠 辽宁 鞍山市第一中学 2 田径 西北工业大学 1 田径 1 A 1 83.6 75 1
133 李怡蒙 辽宁 本溪市第四高级中学 2 网球 北京化工大学 1 网球 女子网球 1 A 1 72.1 66 1
134 李哲贤 辽宁 民办大连阳光学校 2 网球 北京化工大学 1 网球 男子网球 1 A 1 68.6 64.3 1
135 李思辰 辽宁 本溪市第一中学 2 网球 北京化工大学 1 网球 男子网球 1 A 1 65.7 64.3 1
136 王曦 辽宁 大连市教育学院附属高级中学 2 网球 北京化工大学 1 网球 男子网球 1 A 1 73.9 64.3 1
137 丁骏行 辽宁 辽宁师范大学附属中学 2 网球 北京化工大学 1 网球 男子网球 1 A 1 66.8 64.3 1
138 苗雨辰 辽宁 抚顺市第一中学 2 网球 北京化工大学 1 网球 男子网球 1 A 1 67.6 64.3 1
139 王赟博 辽宁 大连王府高级中学 2 网球 北京化工大学 1 网球 男子网球 1 A 1 78.7 64.3 1
140 陈冠宇 辽宁 大连华南中学 2 田径 中南大学 1 田径 男子100米 1 B 1 83 60 1
141 赵庆川 辽宁 沈阳市第二十七中学 1 乒乓球 中南大学 1 乒乓球 乒乓球 1 B 1 83.75 60 2
142 刘成宇 辽宁 大连市第十三中学 1 足球 中南大学 2 足球 足球(男)后卫 1 B 1 87 60 3
143 尹嘉豪 辽宁 大连育荣文化培训学校 1 足球 中南大学 1 足球 足球(男)前卫 1 B 1 79 60 1
144 王旭 辽宁 大连经济技术开发区第一中学 1 足球 中南大学 2 足球 足球(男)前卫 1 B 1 91.17 60 3
145 任宏伟 辽宁 朝阳市富民学校 2 篮球 长春工程学院 1 篮球 男篮 1 B 1 92.63 40 2
146 翟香蕾 辽宁 大连市第十二中学 2 足球 长春工程学院 1 足球 女足 1 B 1 78.6 40 2
147 吴倩倩 辽宁 大连市第十二中学 2 足球 长春工程学院 1 足球 女足 1 B 1 74.9 40 2
148 朱柯苒 辽宁 大连市第102中学 2 足球 长春工程学院 1 足球 男足 1 B 1 91.13 40 2
149 丁初冉 辽宁 大连市第102中学 2 足球 长春工程学院 1 足球 男足 1 B 1 70.97 40 2
150 宋伟民 辽宁 大连市第二十五中学 2 足球 北京联合大学 1 足球 后卫 1 B 1 89.2 64 2
151 刘天博 辽宁 丹东市第二中学 1 足球 北京联合大学 2 足球 后卫 1 B 1 88.87 64 3
152 刘诗语 辽宁 沈阳第四中学 1 排球 中北大学 1 排球 1 A 1 75 74 2
153 毛钰添 辽宁 沈阳市第三十一中学 1 篮球 中国民航大学 2 篮球 男篮 1 A 1 85.8 384.5 65 3
154 高超 辽宁 沈阳市回民中学 1 篮球 中国民航大学 2 篮球 女篮 1 A 1 78 328 71 3
155 王煜铭 辽宁 辽宁省大连市第十三中学 1 足球 中国民航大学 2 足球 男足 1 A 1 93 284.5 78 3
156 程浩南 辽宁 大连市金州高级中学 2 足球 中国民航大学 1 足球 男足 1 A 1 84 78 1
157 刘羽溪 辽宁 辽宁省实验中学分校 2 篮球 哈尔滨工程大学 1 篮球 中锋 1 A 1 86.33 优秀 85 2
158 王堯 辽宁 大连经济技术开发区第八高级中学 1 排球 哈尔滨工程大学 1 排球 接应 1 A 1 76.07 良好 75 2
159 刘畅 辽宁 辽宁省体育学校 1 排球 哈尔滨工程大学 2 排球 主攻 2 A 1 90 248 优秀 85 3
160 闫奂其 辽宁 大连大学乒乓球运动中等职业技术学校 1 乒乓球 大连交通大学 2 乒乓球 1 A 3 1 1 3
161 李铠夺 辽宁 沈阳三十一中学 1 乒乓球 大连交通大学 1 乒乓球 1 A 3 2 6 2
162 周展冲 辽宁 沈阳三十一中学 1 乒乓球 大连交通大学 1 乒乓球 1 A 3 5 6 1
163 胡家兴 辽宁 鞍山市鞍钢高级中学 1 排球 昆明理工大学 1 排球 男排 1 B 1 84.17 84 1
164 李哲贤 辽宁 大连王府高级中学 2 网球 昆明理工大学 1 网球 男网 1 B 1 87.63 50 2
165 王曦 辽宁 大连市教育学院附属高级中学 2 网球 昆明理工大学 1 网球 男网 1 B 1 73.5 50 1
166 孙铭泽 辽宁 本溪市第四高级中学 2 网球 昆明理工大学 1 网球 男网 1 B 1 56.86 50 1
167 隋雨峰 辽宁 大连大学乒乓球运动中等职业技术学校 1 乒乓球 深圳大学 2 乒乓球 乒乓球(男子) 2 B 1 95 197.5 60 3
168 蒋昊美含 辽宁 抚顺市第二中等职业技术专业学校 1 乒乓球 深圳大学 2 乒乓球 乒乓球(女子) 2 B 1 98 218.0 60 3
169 柴佳辰 辽宁 抚顺市第一中学 2 乒乓球 深圳大学 1 乒乓球 乒乓球(女子) 1 B 1 99 60 2
170 王东旭 辽宁 沈阳市新北方高中 2 网球 浙江大学 1 网球 男子网球 1 A 1 91.02 76.62 2
171 赵宏伟 辽宁 鞍山市第三中学 1 田径 浙江大学 1 田径 男子跳高 1 A 1 1.80 1.80 1
172 邢嘉月 辽宁 大连市第十二中学 2 网球 浙江大学 1 网球 女子网球 1 A 1 75.44 67.02 1
173 王国琳 辽宁 大连市金州高级中学 2 田径 浙江大学 1 田径 男子1500米 1 A 2 0小时3分56.88秒 0小时4分07.24秒 2
174 李青城 辽宁 沈阳市第三十一中学 1 篮球 辽宁大学 2 篮球 男篮 1 E 1 95.67 75 3
175 陈博闻 辽宁 盘锦市高级中学 1 篮球 辽宁大学 2 篮球 男篮 1 E 1 89.33 75 3
176 关子豪 辽宁 沈阳市回民中学 1 足球 辽宁大学 2 足球 男足 1 E 1 91.50 75 3
177 朴奕鸣 辽宁 沈阳市回民中学 1 足球 辽宁大学 2 足球 男足 1 E 1 90.67 75 3
178 刘诺周 辽宁 沈阳市回民中学 1 足球 辽宁大学 2 足球 男足 1 E 1 89.50 75 3
179 徐晓 辽宁 葫芦岛市龙岗区回户考生 2 篮球 辽宁大学 1 篮球 男篮 1 E 1 98.67 70 2
180 林晏正 辽宁 沈阳市第三十一中学 2 篮球 辽宁大学 1 篮球 男篮 1 E 1 96.33 70 2
181 孙培达 辽宁 鞍山市第一中学 2 足球 辽宁大学 1 足球 男足 1 E 1 80.17 70 2
182 焦杨 辽宁 大连市第十三中学 2 足球 辽宁大学 1 足球 男足 1 E 1 77.67 70 2
183 张轩野 辽宁 朝阳市第一高级中学 2 篮球 辽宁大学 1 篮球 男篮 1 E 1 84.67 70 1
184 鄢子恒 辽宁 沈阳市第三十一中学 2 篮球 辽宁大学 1 篮球 男篮 1 E 1 82.00 70 1
185 汤莹煊 辽宁 沈阳市第十一中学 2 篮球 辽宁大学 1 篮球 女篮 1 E 1 92.33 70 1
186 那钰琪 辽宁 丹东市第二中学 2 篮球 辽宁大学 1 篮球 女篮 1 E 1 90.33 70 1
187 牟炜晨 辽宁 大连经济技术开发区第八高级中学 2 篮球 辽宁大学 1 篮球 女篮 1 E 1 90.33 70 1
188 何一涵 辽宁 沈阳市第十一中学 2 篮球 辽宁大学 1 篮球 女篮 1 E 1 87.67 70 1
189 陈思彤 辽宁 沈阳市第十一中学 2 篮球 辽宁大学 1 篮球 女篮 1 E 1 87.33 70 1
190 段昱含 辽宁 沈阳市第十一中学 2 篮球 辽宁大学 1 篮球 女篮 1 E 1 85.33 70 1
191 宋奕璇 辽宁 大连市第一中学 2 篮球 辽宁大学 1 篮球 女篮 1 E 1 81.00 70 1
192 鲍鸣国 辽宁 大连市第四十八中学 2 足球 辽宁大学 1 足球 男足 1 E 1 76.33 70 1
193 张翃嘉 辽宁 沈阳市铁西区同等学力考生 2 足球 辽宁大学 1 足球 男足 1 E 1 74.83 70 1
194 王子健 辽宁 沈阳市回民中学 2 足球 辽宁大学 1 足球 男足 1 E 1 70.67 70 1
195 刘芷溪 辽宁 辽宁省实验中学 1 健美操 北京师范大学 2 健美操 健美操 1 A 1 91.7 375.0 91.7 91.7 3
196 李茂 辽宁 大连市第十一中学 1 健美操 北京师范大学 1 健美操 健美操 1 A 1 86.67 86.67 64.13 1
197 李欣嘉 辽宁 大连经济技术开发区第一中学 2 健美操 北京师范大学 1 健美操 健美操 1 A 1 65 65 64.13 1
198 王浩岩 辽宁 辽宁省实验中学 1 健美操 北京师范大学 1 健美操 健美操 1 A 1 64.37 64.37 64.13 1
199 赵嵩铭 辽宁 鞍山市第一中学 1 排球 中央民族大学 2 排球 男排 1 B 1 91.75 347.0 87 3
200 李哲贤 辽宁 大连王府高级中学 2 网球 中央民族大学 1 网球 男网 1 A 1 76.5 76.5 1
201 邱逸轩 辽宁 大连市金州高级中学 1 健美操 河海大学 1 健美操 健美操良好组 1 A 1 91.22 91.22 85 2
202 万金池 辽宁 鞍山市第六中学 2 田径 贵州大学 1 田径 1 A 1 91 90 2
203 史策 辽宁 大连市第二十四中学 2 田径 南开大学 1 田径 田径 1 A 1 85 70 1
204 卢嘉俊 辽宁 沈阳市第二中学 1 篮球 华东师范大学 2 篮球 男篮后卫 1 A 1 87 87 3
205 赵禹乔 辽宁 大连经济技术开发区第一中学 1 篮球 华东师范大学 1 篮球 男篮前锋 1 A 1 76 75 2
206 李政崇 辽宁 沈阳市第二中学 1 篮球 华东师范大学 2 篮球 男篮中锋 1 A 1 77 77 3
207 张艺潇 辽宁 沈阳市第二十七中学 2 篮球 华东师范大学 1 篮球 女篮后卫 1 A 1 75 75 2
208 邹远扬 辽宁 大连金桥高级中学 1 健美操 江西科技师范大学 1 健美操 1 E 1 88.46 87.26 2
209 李宏睿 辽宁 大连市第三中学 1 乒乓球 扬州大学 2 乒乓球 乒乓球 1 A 1 95 357.0 92 3
210 刘昊然 辽宁 大连市第十三中学 1 足球 大连海事大学 2 足球 非守门员 1 A 1 97 87.53 3
211 曲笛 辽宁 大连市第十三中学 1 足球 大连海事大学 2 足球 非守门员 1 A 1 87.53 87.53 3
212 富一峰 辽宁 大连市教育学院附属高级中学 2 足球 大连海事大学 1 足球 非守门员 1 A 1 78.40 62.27 1
213 李响 辽宁 丹东市第二中学 1 足球 大连海事大学 1 足球 守门员 1 A 1 78.2 78.2 1
214 丁初冉 辽宁 大连市一0二中学 2 足球 大连海事大学 1 足球 非守门员 1 A 1 75.13 62.27 1
215 朱柯苒 辽宁 大连市第十三中学 2 足球 大连海事大学 1 足球 非守门员 1 A 1 72.60 62.27 1
216 李志鹏 辽宁 鞍山市第一中学 2 足球 大连海事大学 1 足球 非守门员 1 A 1 71 62.27 1
217 徐小雨 辽宁 辽宁省本溪市第二高级中学 2 足球 广州大学 1 足球 女子足球 1 A 1 90.5 75 2
218 于美瀛 辽宁 辽宁省阜新市海州商中 2 篮球 广州大学 1 篮球 女子篮球 1 A 1 84.9 84 2
219 郭厚辰 辽宁 抚顺市第十中学 2 足球 广州大学 1 足球 男子足球 1 A 1 79.5 72 1
220 吴倩倩 辽宁 大连市第十二中学 2 足球 河北地质大学 1 足球 女足 1 A 1 48 38 1
221 胡家兴 辽宁 鞍钢高级中学 1 排球 山东大学 1 排球 男排-主攻 1 A 1 88.6 88.6 2
222 宋林轩 辽宁 大连市第四十八中学 2 足球 山东大学 1 足球 男足-前锋 1 A 1 71.5 55.25 2
223 白贺 辽宁 阜新市篮球职业技术高级中学 1 篮球 湖北工业大学 2 篮球 男子篮球 1 B 1 80.5 0 80.5 3
224 刘一伯 辽宁 抚顺市第一中学 2 乒乓球 湖北工业大学 1 乒乓球 男子乒乓球 1 B 1 88 0 72 2
225 胡雪琪 辽宁 东北中山中学 1 健美操 天津科技大学 2 健美操 健美操女子 2 E 1 97 232 90 3
226 邵方霄 辽宁 锦州市第一高级中学 2 乒乓球 天津科技大学 1 乒乓球 乒乓球男子 1 A 3 13 22 1
227 姚宁 辽宁 抚顺市第一中学 2 乒乓球 天津科技大学 1 乒乓球 乒乓球男子 1 A 3 17 22 1
228 张品 辽宁 沈阳市第五十一中学 1 乒乓球 天津科技大学 1 乒乓球 乒乓球女子 1 A 3 3 6 2
229 赵一婷 辽宁 沈阳市回民中学 1 篮球 华北电力大学(保定) 2 篮球 篮球3号位 2 C 1 80 285 180 3
230 王可欣 辽宁 鞍山市第三中学 2 田径 华北电力大学(保定) 1 田径 女子1500米 1 A 2 4分59.12秒 4分59.12秒 1
231 赵峻霆 辽宁 大连市育明高级中学 1 排球 西南政法大学 1 排球 自由人 1 B 1 87.47 78 2
232 李宇桐 辽宁 大连市金州高级中学 2 田径 西南政法大学 1 田径 女子1500米 1 B 2 4分58.61秒 5分05.00秒 2
233 王茜 辽宁 大连市金州高级中学 2 田径 西南政法大学 1 田径 女子跳远 1 B 1 5.48米 5.20米 2
234 李佳 辽宁 辽宁省本溪市第一中学 2 足球 海南师范大学 1 足球 女足非守门员 1 E 1 79.8 70 1
235 周英杰 辽宁 沈阳市第二中学 1 篮球 南京航空航天大学 2 篮球 男篮 1 A 1 88.9 80.8 3
236 丁世贤 辽宁 辽宁省沈阳市第三十一中学 1 乒乓球 中国石油大学(华东) 1 乒乓球 男子乒乓球 1 A 1 92 92 1
237 王可欣 辽宁 辽宁省鞍山市铁西区第三中学 2 田径 中国石油大学(华东) 1 田径 女子1500米 1 A 2 4分58.5秒 4分58.5秒 1
238 马源何 辽宁 大连市教育学院附属高级中学 1 足球 长安大学 2 足球 男子足球 2 B 1 71 320 52.67 3
239 张皓珅 辽宁 沈阳市第二中学 2 篮球 哈尔滨工业大学 1 篮球 小前锋 1 A 1 88.4分 84.6分 2
240 李佳辉 辽宁 丹东市第二中学 2 田径 哈尔滨工业大学 1 田径 男子800米 1 A 2 1分55.23秒 1分57.8秒 2
241 王可欣 辽宁 鞍山市第三中学 2 田径 哈尔滨工业大学 1 田径 1500米 1 A 2 4分54.46秒 5分01.75秒 2
242 李娜 辽宁 大连市金州高级中学 2 田径 哈尔滨工业大学 1 田径 女子400米跨栏 1 A 2 1分05.34秒 1分05.34秒 2
243 吴喜贺 辽宁 鞍山市第三中学 1 田径 哈尔滨工业大学 2 田径 男子跳高 2 A 1 2.06米 205.5 1.95米 3
244 巴梓硕 辽宁 鞍山市第六中学 2 田径 哈尔滨工业大学 1 田径 男子铅球 1 A 1 15.35米 15.01米 2
245 辛祉樵 辽宁 鞍山市第一中学 1 排球 北京交通大学 2 排球 二传 1 A 1 81.8 70 3
246 刘珈汝 辽宁 鞍钢高级中学 1 排球 北京交通大学 2 排球 二传 1 A 1 84 70 3
247 高菲 辽宁 大连市第二十四中学 2 排球 北京交通大学 1 排球 副攻 1 A 1 71.2 70 1
248 范紫烁 辽宁 大连第十一中学 1 健美操 青岛大学 1 健美操 健美操 1 A 1 74 74 2
249 范欣茹 辽宁 大连市第十一中学 1 健美操 华中师范大学 2 健美操 健美操女A类 2 B 1 94.17 329 92 3
250 姜宝迪 辽宁 大连市第二十五中学 1 健美操 华中师范大学 1 健美操 健美操女B类 1 A 1 91.67 91 2
251 李茂 辽宁 辽宁省大连市第十一中学 1 健美操 华中师范大学 1 健美操 健美操男B类 1 A 1 89.83 89 2
252 邢薇 辽宁 大连市第十一中学 1 健美操 华中师范大学 1 健美操 健美操女C类 1 A 1 88.9 85 1
253 唐莘茗 辽宁 辽宁省实验中学 1 健美操 华中师范大学 1 健美操 健美操女C类 1 A 1 85.6 85 1
254 孙崟川 辽宁 大连市第二十五中学 1 健美操 华中师范大学 1 健美操 健美操男C类 1 A 1 83.67 83 1
255 高菁璠 辽宁 沈阳市第一二四中学 1 羽毛球 南昌航空大学 1 羽毛球 2 E 1 80 417.5 65 2
256 付强 辽宁 大连市第二十五中学 2 足球 河南财经政法大学 1 足球 男子足球 1 A 1 75.5 60 1
257 顾殿鹏 辽宁 大连市第二十五中学 1 足球 河南财经政法大学 2 足球 男子足球 1 A 1 85.5 60 3
258 王瀚玄 辽宁 大连市第八中学 1 足球 南京农业大学 2 足球 其他队员 1 A 1 80.2 353.5 62 3
259 宋玉旺 辽宁 大连经济技术开发区第一中学 1 足球 南京农业大学 1 足球 其他队员 1 A 1 70.6 62 2
260 浦钧越 辽宁 鞍山市第一中学 2 足球 南京农业大学 1 足球 其他队员 1 A 1 68.5 62 1
261 辛事宇 辽宁 辽宁省大连市第二十五中学 1 足球 长沙理工大学 1 足球 足球 1 A 1 87.8333333333333 60 2
262 张世麟 辽宁 本溪市第一中学 1 排球 燕山大学 1 排球 男排主攻 1 A 1 89.4分 83.2分 2
263 吴新欣 辽宁 沈阳市第三十一中学 1 乒乓球 山东师范大学 2 乒乓球 乒乓球一级女 1 A 3 2 2 3
264 初汉青 辽宁 大连市金州高级中学 2 健美操 山东师范大学 1 健美操 健美操二级女 1 A 1 85.06 85.06 2
265 刘佳慧 辽宁 辽宁省实验中学 2 健美操 山东师范大学 1 健美操 健美操二级女 1 A 1 85.2 85.06 2
266 郝禹桥 辽宁 辽宁省实验中学 2 健美操 山东师范大学 1 健美操 健美操二级男 1 A 1 81.16 81.16 1
267 袁福豪 辽宁 大连经济技术开发区第一中学 2 足球 南京理工大学 1 足球 足球(后卫) 1 A 1 89 86.67 2
268 马瑞廷 辽宁 大连经济技术开发区第十高级中学 2 足球 南京理工大学 1 足球 足球(后卫) 1 A 1 87 86.67 2
269 王曦若 辽宁 大连经济技术开发区第八高级中学 2 健美操 首都师范大学 1 健美操 1 A 1 85.63 74.53 2
270 李欣嘉 辽宁 大连经济技术开发区第一中学 2 健美操 首都师范大学 1 健美操 1 A 1 70.03 67.930000000000007 1
271 孙崟川 辽宁 大连市第二十五中学 1 健美操 首都师范大学 2 健美操 1 A 1 82.93 74.2 3
272 杜东晨 辽宁 辽宁省实验中学 2 健美操 首都师范大学 1 健美操 1 A 1 73.87 65.7 1
273 郝禹桥 辽宁 辽宁省实验中学 2 健美操 首都师范大学 1 健美操 1 A 1 65.7 65.7 1
274 王义达 辽宁 沈阳市第三十一中学 2 篮球 东北大学 1 篮球 后卫 1 A 1 90.80 90.80 2
275 肖明昊 辽宁 沈阳市第二中学 2 篮球 东北大学 1 篮球 前锋 1 A 1 91.60 91.60 2
276 张济伊 辽宁 沈阳市第三十一中学 1 篮球 东北大学 2 篮球 前锋 1 A 1 88.00 242.5 88.00 3
277 崔佰霖 辽宁 义县高级中学 2 田径 东北大学 1 田径 400米(男) 1 A 2 00小时00分49.91秒 00小时00分49.91秒 2
278 逯瑞帅 辽宁 抚顺市第一中学 2 田径 东北大学 1 田径 800米(男) 1 A 2 00小时01分57.92秒 00小时01分59.01秒 2
279 初汉青 辽宁 大连市金州高级中学 2 健美操 河北师范大学 1 健美操 1 E 1 82.5 60 2
280 陈泽圩 辽宁 辽阳市第三高级中学 1 羽毛球 华侨大学 1 羽毛球 1 A 1 76.84 75 1
281 朱泓霖 辽宁 本溪市第一中学 2 足球 华侨大学 1 足球 男子足球 1 A 1 76.8 75 1
282 赵维佳 辽宁 沈阳市广全中学 2 田径 华侨大学 1 田径 男子400米 1 A 2 00小时00分52.02秒 00小时00分53.14秒 1
283 赵唯至 辽宁 大连市第二十四中学 1 羽毛球 北京航空航天大学 1 羽毛球 男子(C类) 1 A 1 83.6 83.6 1
284 李卓而 辽宁 沈阳市第四中学 1 排球 北京航空航天大学 1 排球 女子二传(B类) 1 A 1 72.239999999999995 72.239999999999995 2
285 栗天宇 辽宁 鞍山市交通运输学校 1 游泳 东北林业大学 2 游泳 男子蝶泳100米 1 A 2 59.09秒 1分00.00秒 3
286 薛羽童卉 辽宁 鞍山市第九中学 2 游泳 东北林业大学 1 游泳 女子自由泳100米 1 A 2 1分05.12秒 1分13.00秒 1
287 张鹤潆 辽宁 辽宁省体育学校 1 游泳 东北林业大学 1 游泳 女子自由泳400米 1 A 2 4分47.10秒 5分46.00秒 1
288 朱可瑞 辽宁 大连市第一中学 2 篮球 华南理工大学 1 篮球 篮球(前锋) 1 A 1 74.33 74.33 74.33 2
289 张龙康 辽宁 盘锦市兴隆台区招考办往届生 2 武术散打 成都中医药大学 1 武术 1 E 1 87.04 81.60 1
290 邓琦 辽宁 抚顺市第六中学 2 武术套路 成都中医药大学 1 武术 1 E 1 81.93 81.60 1
291 李梓萌 辽宁 大连市第十二中学 2 足球 北京中医药大学 1 足球 女子足球 1 A 1 76.8 70.2 1
292 王浩岩 辽宁 辽宁省实验中学 1 健美操 北京中医药大学 1 健美操 健美操 1 A 1 88.24 87.7 1
293 朴竹仙 辽宁 沈阳市朝鲜族第一中学 2 速度滑冰 哈尔滨工业大学 1 冰雪 速度滑冰 1 A 1 88分 86分 2
294 李昭霖 辽宁 普兰店市第一中学 2 足球 云南农业大学 1 足球 男子足球(守门员) 1 A 1 40.9 40 1
295 孙若彬 辽宁 辽宁省东港市职业教育中心 2 橄榄球 中国农业大学 1 橄榄球 男子橄榄球 1 A 1 90.8 90.8 60 1
296 李泳辰 辽宁 东港市第三中学 1 橄榄球 中国农业大学 1 橄榄球 男子橄榄球 1 A 1 83.85 83.85 60 1
297 杨若然 辽宁 丹东市第四中学 1 橄榄球 中国农业大学 1 橄榄球 女子橄榄球 1 A 1 85.2 85.2 50 1
298 夏靖桐 辽宁 丹东市第四中学 1 橄榄球 中国农业大学 1 橄榄球 女子橄榄球 1 A 1 82.8 82.8 50 1
299 杜宇婷 辽宁 东港市第三中学 1 橄榄球 中国农业大学 1 橄榄球 女子橄榄球 1 A 1 79.8 79.8 50 1
300 侯嘉鑫 辽宁 辽宁省丹东市第四中学 1 橄榄球 中国农业大学 1 橄榄球 女子橄榄球 1 A 1 75.6 75.6 50 1
301 杜佳明 辽宁 大连市第四十八中学 2 足球 中国农业大学 1 足球 非守门员 1 A 1 74.19 74.19 60 1
302 谷雨蒙 辽宁 鞍山市第八中学 2 田径 西安理工大学 1 田径 女子三级跳远 1 A 1 11.03米 11.00米 1
303 李思颖 辽宁 辽宁省体育学校 1 武术套路 华东交通大学 2 武术 2 E 1 87.45 234.0 80 3
304 崔云舒 辽宁 辽宁省体育学校 1 武术套路 华东交通大学 2 武术 2 E 1 84.17 254.0 80 3
305 郑秀峰 辽宁 辽宁省沈阳市实验中学 1 健美操 山西医科大学 1 健美操 1 A 1 80.46 66 2
306 王唐 辽宁 大连市第十二中学 1 足球 浙江财经大学 1 足球 足球女2 1 A 1 76.40 65.60 2
307 张梦妍 辽宁 鞍山市第三中学 2 足球 浙江财经大学 1 足球 足球女2 1 A 1 65.60 65.60 1
308 钱慧萌 辽宁 大连市第十二中学 2 足球 浙江财经大学 1 足球 足球女1 1 A 1 60.86 60.86 1
309 杨景涵 辽宁 大连市育明高级中学 1 排球 东南大学 1 排球 主攻 1 A 1 73.43 73.43 1
310 张弘毅 辽宁 沈阳市第一百二十中学 1 乒乓球 东南大学 1 乒乓球 男子乒乓球 2 B 1 88 139 84 1
311 史策 辽宁 大连市第二十四中学 2 田径 东南大学 1 田径 100米 1 A 2 11.27秒 11.27秒 1
312 吕泽霖 辽宁 大连市第二十三中学 2 田径 东南大学 1 田径 110米栏 1 A 2 15.07秒 15.07秒 2
313 王靖元 辽宁 沈阳市体育运动学校 1 游泳 东南大学 2 游泳 仰泳(200米) 1 A 1 100.0 100.0 3
314 王鑫 辽宁 沈阳市第一七六中学 1 橄榄球 安徽工业大学 2 橄榄球 橄榄球 1 B 1 94.0 269.5 90.8 3
315 徐孟龙 辽宁 沈阳市第一七六中学 1 橄榄球 安徽工业大学 2 橄榄球 橄榄球 1 B 1 93.8 276.5 90.8 3
316 白贵升 辽宁 东港三中 1 橄榄球 安徽工业大学 1 橄榄球 橄榄球 1 B 1 91.8 90.8 2
317 孙若彬 辽宁 东港三中 2 橄榄球 安徽工业大学 1 橄榄球 橄榄球 1 B 1 90.8 90.8 2
318 孙诗博 辽宁 鞍山市第八中学 1 足球 吉林农业大学 1 足球 后卫 1 A 1 73.50 60 2
319 刘镇嘉 辽宁 沈阳市第一二〇中学 2 排球 上海大学 1 排球 副攻 1 A 1 82.12 82.12 2
320 方小萌 辽宁 本溪市第一中学 1 排球 西南交通大学 1 排球 女子排球接应二传 1 A 1 83.53 83.53 2
321 蒋诗月 辽宁 本溪市第一中学 1 排球 西南交通大学 1 排球 女子排球主攻 1 A 1 81.77000000000001 81.77000000000001 2
322 刘熙泽 辽宁 辽宁师范大学附属中学 2 篮球 西南交通大学 1 篮球 男子篮球前锋 1 A 1 90.4 90.4 2
323 郑弘业 辽宁 大连市金州高级中学 2 健美操 西南交通大学 1 健美操 健美操男-文化课统考 1 A 1 86.9 84.2 2
324 赵婉宇 辽宁 大连市第二十五中学 1 健美操 西南交通大学 2 健美操 健美操女-文化课单考 1 A 1 94.4 299.0 91 3
325 胡睿 辽宁 大连市金州高级中学 1 健美操 西南交通大学 1 健美操 健美操女-文化课统考 1 A 1 83.7 83.7 2
326 刘美琪 辽宁 大连市第二十三中学 2 健美操 西南交通大学 1 健美操 健美操女-文化课统考 1 A 1 81.800000000000011 81.800000000000011 1
327 田鑫月 辽宁 沈阳市回民中学 1 篮球 山东农业大学 2 篮球 女子篮球 1 B 1 93.4 合格 85 3
328 相思铭 辽宁 大连市第八中学 1 足球 东华大学 1 足球 男子足球 1 A 1 84 65 2
329 聂天一 辽宁 沈阳市新世纪中学 2 田径 东华大学 1 田径 100米 1 A 1 70 70 2
330 于博阳 辽宁 大连第四十八中学 2 足球 华东政法大学 1 足球 1 A 1 89 74 2
331 王婧伊芳 辽宁 第三中学 1 足球 华东政法大学 1 足球 1 A 1 84.25 74 1
332 李梓萌 辽宁 大连市第十二中学 2 足球 华东政法大学 1 足球 1 A 1 80.5 74 1
333 王佳文 辽宁 大连市第十二中学 2 足球 华东政法大学 1 足球 1 A 1 77.5 74 1
334 潘彬 辽宁 大连市足球运动学校 1 田径 北京科技大学 2 田径 1万米竞走 1 B 2 45分57秒 280.5 46分0秒 3
335 吾兰·木沙 辽宁 东北育才学校 2 足球 北京科技大学 1 足球 前卫 1 A 1 78.5 69.70 1
336 赵冰冰 辽宁 鞍山市第八中学 2 篮球 北京科技大学 1 篮球 前锋(女) 1 A 1 74.50 74.00 1
337 梁荫来 辽宁 鞍山市第一中学 2 足球 青岛理工大学 1 足球 1 B 1 84.12 44.16 1
338 崔英娇 辽宁 沈阳市第22中学 1 足球 青岛理工大学 2 足球 1 B 1 89.48 44.16 3
339 张梦妍 辽宁 鞍山第三中学 2 足球 青岛理工大学 1 足球 1 B 1 78.08 44.16 1
340 翟香蕾 辽宁 大连市第十二中学 2 足球 青岛理工大学 1 足球 1 B 1 62.48 44.16 1
341 董志新 辽宁 本溪市第四高级中学 2 足球 青岛科技大学 1 足球 男足 1 A 1 73.349999999999994 60 1
342 陈润中 辽宁 东港市第三中学 2 橄榄球 青岛科技大学 1 橄榄球 橄榄球 1 A 1 87.4 35 1
343 杜宇婷 辽宁 东港市第三中学 1 橄榄球 青岛科技大学 1 橄榄球 橄榄球 1 A 1 79.8 35 2
344 袁福豪 辽宁 大连经济技术开发区第一中学 1 足球 南京大学 1 足球 后卫 1 A 1 77.16 66.94 2
345 王传景 辽宁 大连渤海高级中学 2 足球 辽宁师范大学 1 足球 守门员 1 A 1 92.2分 60分 2
346 夏然 辽宁 沈阳师回民中学 1 足球 辽宁师范大学 2 足球 非守门员 1 A 1 78.8分 60分 3
347 付强 辽宁 大连市第二十五中学 2 足球 辽宁师范大学 1 足球 非守门员 1 A 1 76分 60分 2
348 董广琪 辽宁 大连经济技术开发区第一中学 1 足球 辽宁师范大学 1 足球 非守门员 1 A 1 75.2分 60分 1
349 顾殿鹏 辽宁 大连市第二十五中学 1 足球 辽宁师范大学 2 足球 非守门员 1 A 1 74.4分 60分 3
350 丁初冉 辽宁 大连市一0二中学 2 足球 辽宁师范大学 1 足球 非守门员 1 A 1 74.2分 60分 1
351 刘岩鑫 辽宁 大连两洋高级中学 2 足球 辽宁师范大学 1 足球 非守门员 1 A 1 74分 60分 1
352 鲍鸣国 辽宁 大连市第四十八中学 2 足球 辽宁师范大学 1 足球 非守门员 1 A 1 71分 60分 1
353 焦杨 辽宁 大连市第十三中学 2 足球 辽宁师范大学 1 足球 非守门员 1 A 1 70.6分 60分 1
354 高靖博 辽宁 鞍山市第八中学 2 足球 辽宁师范大学 1 足球 非守门员 1 A 1 70.2分 60分 1
355 周海天 辽宁 大连经济技术开发区第一中学 2 足球 辽宁师范大学 1 足球 非守门员 1 A 1 67.6分 60分 1
356 马浩天 辽宁 丹东市第二中学 2 足球 辽宁师范大学 1 足球 非守门员 1 A 1 66分 60分 1
357 李昀泽 辽宁 大连教育学院附属高级中学 2 足球 辽宁师范大学 1 足球 非守门员 1 A 1 61.4分 60分 1
358 张子珩 辽宁 大连市第十三中学 2 足球 辽宁师范大学 1 足球 非守门员 1 A 1 60.6分 60分 1
359 刘东昂 辽宁 沈阳市第二十一中学 2 游泳 太原师范学院 1 游泳 1 A 1 90.5 70 2
360 薛羽童卉 辽宁 鞍山市第九中学 2 游泳 太原师范学院 1 游泳 1 A 1 85 70 1
361 阿依努尔·达吾提 辽宁 辽宁省实验中学 2 足球 太原师范学院 1 足球 1 A 1 65.45 61.3 1
362 谷昊睿 辽宁 沈阳市第四十中学 1 击剑 安徽建筑大学 1 击剑 重剑 1 E 1 81.9 75 1
363 张文轩 辽宁 大连市第一中学 1 健美操 厦门大学 1 健美操 健美操 1 A 1 87.57 70.00 1
364 范欣茹 辽宁 大连市第十一中学 1 健美操 厦门大学 1 健美操 健美操 1 A 1 79.3 70.00 1
365 李茂 辽宁 大连市第十一中学 1 健美操 厦门大学 1 健美操 健美操 1 A 1 78.17 70.00 1
366 张枫赫 辽宁 大连市第八中学 1 足球 厦门大学 1 足球 前卫 1 A 1 88.5 80.00 2
367 范紫烁 辽宁 大连市第十一中学 1 健美操 北京大学 1 健美操 健美操 1 A 1 96.18分 80.82分 1
368 刘成宇 辽宁 大连市第十三中学 1 足球 北京大学 1 足球 足球 1 A 1 79.64分 76.40分 1
369 张雯淇 辽宁 辽宁省体育学校 1 羽毛球 辽宁石油化工大学 2 羽毛球 羽毛球男单招文化课统考 2 E 1 98.1 197.5 80 3
370 于加乐 辽宁 沈阳市体育运动学校 1 羽毛球 辽宁石油化工大学 2 羽毛球 羽毛球男单招文化课统考 2 E 1 94.1 225.5 80 3
371 吴天昊 辽宁 辽宁省体育学校 1 羽毛球 辽宁石油化工大学 2 羽毛球 羽毛球男单招文化课统考 2 E 1 89.5 244.5 80 3
372 南茜 辽宁 辽宁省体育学校 1 羽毛球 辽宁石油化工大学 2 羽毛球 羽毛球男单招文化课统考 2 E 1 86.9 229.5 80 3
373 张博文 辽宁 辽宁省抚顺市恒德高中 2 击剑 辽宁石油化工大学 1 击剑 击剑女二本线65% 1 A 1 80.5 75 2
374 李权桐 辽宁 沈阳市飞跃教育培训学校 2 击剑 辽宁石油化工大学 1 击剑 击剑男二本线65% 1 A 1 79.5 75 2
375 宋伟民 辽宁 大连市第二十五中学 2 足球 对外经济贸易大学 1 足球 男足 1 A 1 61.71 60.86 1
376 张弘毅 辽宁 沈阳市第一百二十中学 1 乒乓球 南京信息工程大学 1 乒乓球 男子乒乓球 1 A 1 77 75 1
377 史骁阔 辽宁 抚顺市第二中学 2 排球 南京信息工程大学 1 排球 男子排球 1 A 1 79.9 64 1
378 王文浩 辽宁 建昌县高级中学 1 跆拳道 南京信息工程大学 2 跆拳道 男子跆拳道 2 A 1 75.0 228.5 74 3
379 朱可瑞 辽宁 辽宁省大连市第一中学 2 篮球 福州大学 1 篮球 女篮 1 A 1 73.599999999999994 60 2
380 王阅礼 辽宁 辽宁省抚顺市第一中学 1 游泳 福州大学 1 游泳 男泳 1 A 1 87 60 1
381 马慕睿 辽宁 辽宁省农村实验中学 2 网球 华东理工大学 1 网球 男网 1 A 1 67.23 67.23 60.89 2
382 史亚萱 辽宁 大连市第十二中学 1 足球 浙江工商大学 1 足球 1 A 1 78.5 64分 1
383 臧乙澎 辽宁 沈阳市回民中学 1 游泳 暨南大学 1 游泳 蛙泳 1 A 1 90.5 87 1
384 王文浩 辽宁 建昌县高级中学 1 跆拳道 华南农业大学 1 跆拳道 跆拳道 1 A 1 75 75 60 1
385 刘东昂 辽宁 沈阳市第二十一中学 1 游泳 天津工业大学 1 游泳 100米蛙泳 1 A 1 90.5 418.0 89 1
386 刘佳慧 辽宁 辽宁省实验中学 2 健美操 天津工业大学 1 健美操 五人操 1 A 1 90.23 0 80 2
387 杜东晨 辽宁 辽宁省实验中学 2 健美操 天津工业大学 1 健美操 五人操 1 A 1 83.33 0 80 2
388 沈矗 辽宁 辽宁省实验中学 2 健美操 天津工业大学 1 健美操 五人操 1 A 1 82.07 0 80 1
389 高菁璠 辽宁 沈阳市第一二四中学 1 羽毛球 中国石油大学(北京) 1 羽毛球 女子羽毛球 1 A 1 91.4分 72分以上 1
390 梁可 辽宁 沈阳市体育运动学校 1 羽毛球 中国石油大学(北京) 1 羽毛球 女子羽毛球 1 A 1 91.4分 72分以上 1
391 阎子骏 辽宁 沈阳市共青团实验中学 1 游泳 华南师范大学 2 游泳 2 B 1 94 344 93分 3
392 邵方霄 辽宁 锦州市第一高级中学 2 乒乓球 西华大学 1 乒乓球 乒乓球 1 A 1 45 40 1
393 郭昊霖 辽宁 吉林省体育运动学校 1 乒乓球 西华大学 1 乒乓球 乒乓球 1 A 1 63 40 1
394 刘源 辽宁 辽宁省体育学校 1 跆拳道 西华大学 1 跆拳道 跆拳道 1 A 1 78.92 40 1
395 刘人赫 辽宁 沈阳市第三十一中学 1 乒乓球 北京邮电大学 1 乒乓球 男子二本线65%组 2 B 3 1 218 2 2
396 阎子骏 辽宁 沈阳市共青团实验中学 1 游泳 天津医科大学 1 游泳 蛙泳(100米) 1 A 1 94.0 80 2
397 赵信航 辽宁 大连金石高级中学 1 击剑 上海立信会计金融学院 1 击剑 佩剑 1 B 1 88.95 合格 60 2
398 梁方一 辽宁 鞍山市第三中学 2 足球 上海立信会计金融学院 1 足球 女足 1 B 1 66.7 合格 60 1
399 陈思彤 辽宁 沈阳市第十一中学 2 篮球 合肥工业大学 1 篮球 女子篮球 1 A 1 80.2 80 1
400 朱泽林 辽宁 沈阳市第五中学 1 手球 合肥工业大学 1 手球 男子手球 1 A 1 95.1 87 2
401 徐鹏轩 辽宁 沈阳市第三十一中学 1 篮球 电子科技大学 2 篮球 男子篮球-(22)男篮中锋(单招) 2 B 1 33 333.0 30 3
402 林志栋 辽宁 大连市教育学院附属高级中学 1 足球 电子科技大学 2 足球 男子足球-(12)男足前卫(单招) 2 B 1 47.5 249.0 47.5 3
403 石崇 辽宁 大连市育明高级中学 2 排球 北京工业大学 1 排球 男子排球副攻 1 A 1 91.9 64 1
404 都书达 辽宁 大连海湾高级中学 2 排球 北京工业大学 1 排球 男子排球主攻 1 A 1 87.8 64 1
405 王阅礼 辽宁 抚顺市第一中学 2 游泳 西安建筑科技大学 1 游泳 蝶泳(100米) 1 A 1 87 87 2
406 周仟龙 辽宁 凤城市通远堡高级中学 1 田径 苏州大学 1 田径 男子400米 1 A 2 50.23秒 50.23秒 1
407 赵斌 辽宁 大连经济技术开发区第一中学 2 足球 苏州大学 1 足球 后卫 1 A 1 89.67分 80分 2
408 于东铖 辽宁 大连经济技术开发区第十高级中学 2 足球 苏州大学 1 足球 后卫 1 A 1 89分 80分 2
409 葛书鹏 辽宁 大连市第十三中学 1 足球 苏州大学 1 足球 后卫 1 A 1 88分 80分 2
410 高靖博 辽宁 辽宁省鞍山市第八中学 2 足球 安徽师范大学 1 足球 男足 1 A 1 85.6 77 2
411 赵玺羽 辽宁 辽宁师范大学附属中学 2 篮球 湖南师范大学 1 篮球 B类(二本线65%) 1 A 1 87.3 60 2
412 马斯姚 辽宁 辽宁省实验中学 2 篮球 湖南师范大学 1 篮球 B类(二本线65%) 1 A 1 75.2 60 2
413 周俞杉 辽宁 大连经济技术开发区第八高级中学 2 篮球 湘潭大学 1 篮球 女篮外线优秀 1 A 1 76.87 76.87 2
414 高菁璠 辽宁 沈阳市一二四中学 1 羽毛球 湘潭大学 1 羽毛球 女子羽毛球合格 1 A 1 92 76 1
415 高雅 辽宁 大连经济技术开发区第八高级中学 2 羽毛球 湘潭大学 1 羽毛球 女子羽毛球合格 1 A 1 84 76 1
416 王爽 辽宁 大连市金州高级中学 1 足球 江苏大学 1 足球 一般队员 1 A 1 76.96 75 1
417 逄砚钧 辽宁 大连第八中学 2 篮球 清华大学 1 篮球 男篮 1 A 1 9.73分 9分 1
418 蒋明泽 辽宁 十一中学 2 网球 上海交通大学 1 网球 男子网球 2 B 3 2 207 2 1
419 李心笑 辽宁 大连市第二十四中学 2 网球 上海交通大学 1 网球 女子网球 2 B 3 2 206 4 1
420 米耶赛尔·阿卜杜瓦依提 辽宁 辽宁省实验中学 1 足球 江西师范大学 1 足球 1 A 1 81.78 183 70分 2
421 刘冠男 辽宁 沈阳市第二中学 1 篮球 上海交通大学 1 篮球 男子篮球-4号位 1 A 1 92.6 92.6 2
422 丁世贤 辽宁 三十一中学 1 乒乓球 上海交通大学 2 乒乓球 男子乒乓-单招组 2 C 3 2 282.5 226.5 3
423 苗磊 辽宁 三十一中学 1 乒乓球 上海交通大学 1 乒乓球 女子乒乓-高考组 2 B 3 1 155 4 2
424 杨紫雯 辽宁 朝阳市第二高级中学 2 乒乓球 西安交通大学 1 乒乓球 女乒 2 E 1 85 118 80 1
425 王彦棋 辽宁 辽宁省体育学校 1 乒乓球 华中科技大学 1 乒乓球 乒乓球-高考成绩组 1 A 3 2 7 2
426 陈柄达 辽宁 沈阳市第五十一中学 1 乒乓球 华中科技大学 1 乒乓球 男子乒乓球-高考成绩组 1 A 3 1 4 1
427 宋文瑄 辽宁 大连市育明高级中学 1 乒乓球 华中科技大学 1 乒乓球 男子乒乓球-高考成绩组 1 A 3 3 4 1
428 周航萱 辽宁 抚顺市第十中学 2 乒乓球 华中科技大学 1 乒乓球 男子乒乓球-高考成绩组 1 A 3 4 4 1
429 陈佳尧 辽宁 沈阳市第五中学 1 手球 同济大学 2 手球 组织核心 1 A 1 94.0 90 3
430 朱泽林 辽宁 沈阳市第五中学 1 手球 同济大学 1 手球 守门员 1 A 1 95.1 78 1
431 蒋申健 辽宁 沈阳市新北方高中 1 手球 同济大学 1 手球 边锋 1 A 1 84.5 78 1
432 刘日升 辽宁 大连经济技术开发区第一中学 1 足球 中国人民大学 1 足球 男子足球后卫 2 E 1 87.53 92 75分 1
433 刘昱璇 辽宁 大连市第二十五中学 1 足球 中国人民大学 2 足球 男子足球前卫 2 E 1 85.2 356.5 75分 3
434 李卓洋 辽宁 大连市第二十四中学 2 排球 四川大学 1 排球 女子排球主攻(统招) 1 A 1 72.5 72.5 1
435 王东旭 辽宁 沈阳市新北方高中 2 网球 四川大学 1 网球 男子网球(统招) 1 A 1 91.57 90.43 1
436 栾昱徵 辽宁 沈阳市回民中学 1 跆拳道 中国地质大学(北京) 2 跆拳道 男子+80公斤级 1 A 1 73.78 73.78 3
437 阎子骏 辽宁 沈阳市共青团实验中学 1 游泳 沈阳建筑大学 2 游泳 游泳 1 A 1 94 60 3
438 刘东昂 辽宁 沈阳市第二十一中学 1 游泳 沈阳建筑大学 1 游泳 游泳 1 A 1 90.5 60 1
439 王阅礼 辽宁 辽宁省抚顺市第一中学 2 游泳 沈阳建筑大学 1 游泳 游泳 1 A 1 87 60 1
440 王东旭 辽宁 沈阳市新北方高级中学 2 网球 沈阳建筑大学 1 网球 男子网球 1 A 1 96.8 60 2
441 李思辰 辽宁 本溪市第一中学 2 网球 沈阳建筑大学 1 网球 男子网球 1 A 1 91.9 60 2
442 汪胜泽 辽宁 沈阳市第十五中学 2 网球 沈阳建筑大学 1 网球 男子网球 1 A 1 87.9 60 1
443 孙铭泽 辽宁 本溪第二十七中学 2 网球 沈阳建筑大学 1 网球 男子网球 1 A 1 86.9 60 1
444 李怡蒙 辽宁 辽宁省本溪市第四高级中学 2 网球 沈阳建筑大学 1 网球 女子网球 1 A 1 95.6 60 1
445 隋卉桐 辽宁 大连市开发区第七中学 2 网球 沈阳建筑大学 1 网球 女子网球 1 A 1 90.8 60 1
446 张鹤潆 辽宁 辽宁省体育学校 1 游泳 广东财经大学 1 游泳 1 A 3 16 50 1
447 吕泽霖 辽宁 大连市第二十三中学 1 田径 武汉大学 1 田径 男子110米栏 1 A 1 100 100 2
448 于新诚 辽宁 大连经济技术开发区第八高级中学 1 棒球 北方工业大学 1 棒球 2 B 1 84.55 0 79.95 2
449 于善鸿 辽宁 大连经济技术开发区得胜高级中学 1 棒球 北方工业大学 1 棒球 2 B 1 83.9 0 79.95 1